Лекция в Научной библиотеке НФаУ

5-31-01-2017-bidlioteka-N38422-31-01-2017-bidlioteka-3821

31 января 2017. в Научной библиотеке НФаУ состоялось заседание литературно-эстетического клуба «Гармония», которое было посвящено 125-летию со дня рождения Джона Рональда Роуела Толкиена – выдающегося английского писателя

Организаторы и участники «Литературной гостиной» – сотрудники Научной библиотеки совместно с кафедрой физического воспитания и профсоюзом студентов прослушали лекцию Бадаева Д. В. – ведущего хранителя музея истории НФаУ и поклонника творчества Толкиена. В рамках цикла «Драгоценное наследие мировой литературы» он рассказал о биографии писателя и специфику его творческого наследия. Особое внимание уделено этическим, социальным и религиозным мотивам произведений писателя и его взгляда на проблему эскапизма (бегства от реальности) в современном обществе.

Лекция сопровождалась выставкой книг «Фантастический мир Дж. Р. Р. Толкиена», а также демонстрацией иллюстраций к его произведениям.

Лекцию посетили студенты кураторских групп, закрепленных за преподавателями кафедры физического воспитания.